الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافية خلال الفترة من 6 حتي 12 سبتمبر

2019-09-05

 

الجمعة 6 سبتمبر :

مركز الحرية للإبداع بالأسكندرية : ندوة بعنوان مناقشة كتاب "ناماستي " أدب رحلات عن الهند للكاتبة / سامية على مناقشة الباحثة الهندية /مادو بالاسواروب ، 6.30 م .

السبت 7 سبتمبر :

بيت المعمار المصري: ورشة عمل استلهام التراث فى تصميم وتنفيذ الارضيات والحوائط  ، 6.30 م .

 مركز طلعت حرب الثقافي : حفل للأراجوز وخيال الظل 7م .

الأحد 8 سبتمبر :

بيت المعمار المصري: : صالون "العمارة والسينما عمران الواقعية الجديدة" قاهرة الطيب وخان وعبد السيد مع ا.د/ هبة صفي الدين 6,30م .

قبة الغوري : فرقة سماع للانشاد والموسيقى الروحية وفرقة اندونيسيا للانشاد الدينى ومجموعة سماع للأصوات النسائية وفرقة الحوار للأنشاد الدينى برعاية مؤسسة مصر الخير 8,30م .

بيت الشعر العربي : ورشة لشعراء الجامعات 5-7م ، - أمسية لشعراء من محافظة المنيا 7م .

الأثنين 9 سبتمبر :

مركز طلعت حرب الثقافي : حكى مع أ.رحمة محجوب بعنوان "حكايات عروستى"، 1ظ .

الثلاثاء 10 سبتمبر :

 بيت المعمار المصري: ندوة "المؤرخون ... وأحلام ابن طولون الثمانية" مع د/ محمد فرج و ا/ محمد خليل6,30م .

بيت السحيمي : من 10-15  سبتمبر: ورشة (الالعاب شعبية للاطفال) 4-7م .

الأربعاء 11 سبتمبر :

مركز الهناجر للفنون : نادى السينما الافريقية 7م.

مركز الحرية للإبداع بالأسكندرية : ندوة و مناقشة رواية " يوميات إمرأة عاريه " للكاتبة /مني منصور مناقشة د/ نجلاء نصير و الشاعر و الناقد /عاطف الحناوي 6.30م .

الخميس 12 سبتمبر :

مركز الهناجر للفنون : نادى السينما الهندية 7م .

بيت الغناء العربي "قصر الأمير بشتاك" : صالون مقامات بالإشتراك مع البرنامج الثقافى للإذاعة المصرية 7م .

مركز الحرية للإبداع بالأسكندرية : بالتعاون مع مبادرة أكوا 6.30م1 – المكان فى السرد السكندري المعاصر د/محمد عبد الحميد خليفة و د/ يسرا العدوى و د/ولاء عبد المتجلي 2- تطبيقات على تقنيات السرد د/ سحر شريف و د/ ندى يسرى – 3- سرديات سكندرية :رواية لا أحد ينام فى الإسكندرية رؤية نقدية أ/ أحمد فضل شبلول4- قراءات لقصص الأعضاء و تعقيب نقدي إدارة أ/أحمد فضل شبلول و د/ أحمد سماحة .

 

 مركز طلعت حرب الثقافي :

  السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع: دورة كمبيوتر للأطفال 12ظ

الخميس من كل أسبوع: ورش فنية متنوعة - أشغال ورقية 4عصراً

الأحد من كل اسبوع: ورش أشغال فنية وموزابيك بالورق12ظ

السبت من كل اسبوع: ورشة رسم وأشغال جلدية 2ظ

السبت من كل أسبوع: ورشة إلقاء شعر 1ظ

 السبت والخميس من كل اسبوع : بروفة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية 3عصراً

السبت من كل أسبوع: ورش فنية وتنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة 11ص

قبة الغوري :

السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع

 حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .

 بيت السحيمي

الأحد من كل اسبوع :

عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .

الجمعة من كل اسبوع :

عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .

قصر الآمير طاز :

السبت و الثلاثاء من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى  2ظ.

الأحد والأثنين والأربعاء  من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل 4م

الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار 4م)

بيت الهراوي " بيت العود العربي "

تعليم آلة العود : أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف: أيام السبت و الخميس من كل أسبوع "3م.- 6م."

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج: أيام السبت من كل أسبوع "5م.- 6م."

بيت العيني" مركز إبداع الطفل"

السبت والاثنين والثلاثاء من كل اسبوع: ورشة إعداد الممثل 12-4

الأحد  من كل اسبوع: ورشة تعليم الرسم 12-1,30ظ

الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة أشغال فنية 10-1ظ

الأحد والأربعاء من كل أسبوع : ورشة اعادة تدوير خشب اشراف 12-2ظ

السبت من كل أسبوع : ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان 11-1ظ

الاثنين والخميس من كل اسبوع: ورشة تدوير المنسوجات 12-2ظ

مركز الخزف والحرف التقليدية :

المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .